В рамках празднования 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос и в связи с предстоящей знаменательной датой – Днем космонавтики, которая отмечается 12 апреля, в нашей школе была организована работу по проведению мероприятий, приуроченных к указанной дате.
1.    Флешмоб «Поехали!» и рисунки на асфальте «Мечты о космосе»

2.    Классный час «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос», во время которого педагоги рассказали обучающимся об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос – Ю.А.Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советсткими и российскими учеными.

3.    Акция «Классная система». Обучающиеся с родителями, педагогами и педагогом дополнительного образования изготовили макеты солнечной системы, бюст космонавта.

4.   Выставка рисунков «Мечты о космосе», участники выставки на рисунках изобразили космическое пространство, свою мечту о космическом будущем, свое отношение к юбилейной дате и празднику.

5. Коррекционная неделя «Дорогу в космос мы откроем»

6. Библиотечные занятие - Гагаринский урок «Отсюда в космос пролегли дороги»

Мероприятие началось с беседы, посвященной космонавтике и первым космическим путешественникам – собакам Белке и Стрелке, далее просмотр видеоматериал «Профессор Почемучкин рассказывает о космосе». Также обучающиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, разгадывали космические шифровки, уточняли значение космических слов: «скафандр», «метеорит», «телескоп», «орбита». Закончилось мероприятие прослушиванием песни В. Ваганова «Песня о Ю. Гагарине».