С целью профилактики гибели несовершеннолетних от внешних причин, в том числе в результате пожаров, с 19.04 по 30.04 в школе были проведены Уроки безопасности.
2-а класс. Онлайн-игра "Пожарная безопасность".

2-б класс. Беседа «Пожарная машина издали видна, пожарная команда городу нужна».

3-а классе. Классный час " Надо помнить, надо знать: траву опасно поджигать!"

В 3-б классе был проведён классный час, посвящённый пожарной безопасности. Дети рассматривали плакаты, отвечали на вопросы, собирали разрезные картинки.

4-а класс. Классный час " Безопасность — значит жизнь".

5-а класс. Урок-игра «Пожарная безопасность». В ходе занятия дети разгадывали кроссворд на заданную тему, подбирали слова-ассоциации к слову «пожар», выстраивали алгоритм действий человека, оказавшегося в опасной ситуации. Посредством игры дети узнавали новое, а также закрепляли и систематизировали уже имеющиеся знания о правилах пожарной безопасности.

В 6-а классе прошел классный час на тему «Оказание первой медицинской помощи в природных условиях». Ребята повторили такие понятия, как "первая доврачебная помощь", "основные условия оказания первой помощи", "основные виды травм". Весь классный час сопровождался нагладным материалом в виде презентации по теме, видеоматериала.

9 класс. Классный час "Подручные средства при первой помощи"