Приказ № 16/01-07 от 12.02.21 г. «Об организации обучения (инструктирования) работников по вопросу обеспечения доступности для детей – инвалидов, из числа обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1» услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи».

Приказ № 25/01-07 от 26.02.21 г. «О назначении ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для детей-инвалидов из числа обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1».

Инструкция № 82 «Основы обеспечения доступности для детей-инвалидов из числа обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1» услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи».

Инструкция № 83 «Об условиях предоставления государственных услуг по образованию детей-инвалидов, из числа обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1»

Инструкция № 84 «Об условиях предоставления государственных услуг по присмотру и уходу, содержанию обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1»

Инструкция № 85 «Правила этикета при обращении с детьми – инвалидами, из числа обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1» и их законными представителями»

Инструкция № 86 «Об оказании помощи детям-инвалидам из числа обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО «Рыбинская школа – интернат №1 в преодолении барьеров при предоставлении им государственных услуг»