В нашей школе с 21.11. 16 по 28.11. 16 г. прошла Неделя энергосбережения. Во всех воспитательных группах были проведены различные мероприятия, посвященные энергосбережению. Так, ребята начальной школы 2 и 3 группы посмотрели мультфильмы: «Фиксики. Ночник» и «Уроки энергосбережения для детей». При помощи героев мультфильмов обучающиеся узнали, как можно экономить электроэнергию. Это выключать свет, воду, различные электроприборы, закрывать холодильник, а также использовать энергосберегающие лампы и ночники.

Воспитанники 4 группы посмотрели 2 мультфильма «Берегите энергию». Дети узнали, как можно экономить энергию и вспомнили, чем можно заменить некоторые электроприборы. Например, пылесос-веник, стиральная машина – таз с водой.

Воспитанники 6 группы посмотрели презентацию «Энергосбережение в быту» и побеседовали на тему «Решение задач на тему  «Энергосбережение». Эпиграф этих занятий «Бережливость- лучшее богатство».

Ребята 7 группы в беседе разобрали понятия – энергия, энергоресурсы. Основная часть беседы была посвящена видам и экономному использованию энергии в быту. Воспитанникам были даны советы, как правильно организовать свою деятельность, чтобы расходовать энергию экономно. В заключение беседы проверили уровень знаний детей, подвели итоги, нарисовали рисунки.

С воспитанниками 8 группы также была проведена беседа по энергосбережению. В конце занятия был проведен тест. Отвечая на вопросы теста, ребята узнали о себе, привычках семьи по отношению к энергосбережению. По результатам теста сделали выводы о том, что у воспитанников есть необходимые знания и хорошие привычки, которые могут служить основой для энергосбережения в быту.