С 7  по 11 февраля в школе прошла неделя чтения и русского языка, посвящённая 185-летию со дня смерти А. С. Пушкина "Мир сказок, рифм, стихотворений, всё это Пушкин,  добрый гений". Были проведены: игра поле чудес для учащихся 2-5 классов  "Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся"; викторина  "Наш любимый Пушкин" для учащихся 4-9 классов; конкурс рисунков ля ребят 1-9 классов " А. С. Пушкин и герои его произведений"; диктант "Пушкин и книги" для учащихся 4-9 классов; конкурс "Угадай слово" (редкие и забытые слова в произведениях А. С. Пушкина). В конце недели было проведено итоговое мероприятие: литературное медиа-путешествие "В волшебной Пушкинской стране", на котором учащиеся совершили виртуальное путешествие в мир сказок А. С. Пушкина.  Были поведены итоги недели, выявлены победители и призёры конкурсов.

Презентация "В волшебной Пушкинской стране" Сценарий