В школе-интернате организовано питание обучающихся в соответствие с санитарными нормами и правилами действующего законодательства. Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях. Питание сбалансированное, блюда витаминизированные. Количество приемов пищи в день каждым ребенком зависит от режима пребывания ребенка в учреждении: – двухразовое горячее бесплатное питание (завтрак и обед) все обучающиеся; – полдник за родительскую плату для обучающихся, зачисленных в группу продленного дня; – пятиразовое горячее питание (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин) для обучающихся, проживающих в интернате. В учреждении имеется столовая с 2 обеденными залами, оснащена столами и табуретами, столовая расположена на 1 этаже, перед входом установлены раковины для мытья рук, электросушилки. Сопровождение обучающихся в столовую осуществляют педагоги. Доступ детей с инвалидностью, в т.ч. и передвигающихся на кресло-колясках, не ограничен, так как дверные проемы в помещение расширены. Пищеблок столовой оснащен соответствующим технологическим, холодильным оборудованием и необходимым инвентарем, имеются подсобные помещения для хранения столовой посуды, пищевых продуктов. Составлено цикличное двухнедельное меню. Пища готовится штатными поварами из продуктов питания, закупаемых у поставщиков по договору.