Вебинар «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих интеллектуальные нарушения»

1. Профориентация и самоопределение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями). Актуальность и модель профориентационной работы в условиях школы-интерната (Жукова Нина Вячеславовна, социальный педагог, ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1»).

2. Роль трудового воспитания в профориентации и самоопределении обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальные нарушения) (Бритнева Анастасия Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе, ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1»).

3. Теоретические основы работы педагога-психолога по профессиональному самоопределению обучающихся с ОВЗ (Бахмицкая Анна Валерьевна, педагог-психолог, ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1».

4. Презентация программы психологических занятий (9 класс) «Профессиональное самоопределение» (Букина Юлия Юрьевна, педагог-психолог, ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1»).

5. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан (Макалюкина Елена Борисовна, инструктор по труду, ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1»).