В ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1» организовано  питание для всех категорий  обучающихся (воспитанников).

График приема пищи в ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1» в 2023-2024 учебном году

Приказ №80/01-07 от 31.08.2021 г "Об организации питания обучающихся ГОУ ЯО "Рыбинская школа-интернат №1" на 2021-2022 учебный год

Положение об организации питания обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО "Рыбинская школа-интернат №1"

Инструкция № 67 по организации питьевого режима в ГОУ ЯО "Рыбинская школа-интернат №1"

Инструкция №80 по санитарной обработке помпы емкости с питьевой водой

В учреждении имеются собственный пищеблок для приготовления пищи и  столовая для приема пищи,  штатные повара и кухонные работники.  Продукты питания учреждение закупает самостоятельно путем заключения договоров с подрядчиками. В зависимости от вида государственной  услуги, которую получает ребенок,    в школе  организовано  несколько  режимов питания:

Государственная услуга

Период пребывания ребенка в школе

Режим питания

Стоимость питания на 1 уч. день

Финансирование

1

Обучение  по адаптированным  общеобразователным программам начального общего и основного общего образования (1-9 классы)

Ученик  посещает уроки, коррекционные занятия, занятия по внеурочной деятельности  дополнительному образованию.

Ежедневно уходит домой.

Горячее двухразовое питание:

завтрак (на перемене между уроками), обед

130 руб

Федеральный  и региональный  бюджет

2

Обучение  по адаптированным  общеобразовательным программам начального общего и основного общего образования (1-9 классы) на дому

Ученик получает образование на дому

Получает набор продуктов, по желанию ребенка и его родителей может посещать школьную столовую и получать горячее двухразовое питание

130 руб

Региональный бюджет

3

Обучение (см. п. 1), присмотр и уход

Ученик  посещает уроки, коррекционные занятия, занятия по внеурочной деятельности , дополнительному образованию. Посещает группу продленного дня.

Ежедневно уходит домой.

Горячее двухразовое питание:

завтрак (на перемене между уроками), обед.

130 рублей

Федеральный  и региональный  бюджет

20 руб

За счет родительской платы

(приказ ДО ЯО от 25.06.2018 № 275/01-04 «Об установлении платы, взымаемой с родителей за осуществление присмотра и ухода за детьми в ГПД»)

4

Обучение (см. п. 1), содержание детей

Ученик  посещает уроки, коррекционные занятия, занятия по внеурочной деятельности.  дополнительному образованию.

Проживает в интернате во время учебной недели.

Шестиразовое питание

горячее питание: