Неделя открылась выпуском стенгазеты «Сказочный кинопарад».  В первый  день для учащихся 2,3,4,5 классов был проведен познавательный час «Мультипликация – волшебная страна». Дети с интересом слушали рассказ заведующей библиотекой  о тайнах мультипликации и о создателе жанра киносказки А. Роу.  Ребята смотрели ролик «Как создаются мультфильмы», отвечали на вопросы викторины, угадывали мультгероев по голосам, загадкам, картинкам, музыке.
       Также в  рамках недели учащиеся выполняли задания олимпиады по русскому языку, отвечали на вопросы литературной викторины «Волшебные киносказки А. Роу», приняли участие в конкурсе мини – сочинений «Моя любимая книга» и творческом конкурсе рисунков «Книга живёт на экране».
         В завершение  предметной недели  школьники 5–8 классов отправились в увлекательное путешествие в страну сказок Александра Роу,  которое сопровождалось  мультимедийной презентацией. Ведущие познакомили ребят с интересными фактами из его режиссерской деятельности. А какое путешествие  без сказочного героя? В гости к ребятам пришла Баба-Яга, самый яркий персонаж сказок. Она с ребятами смотрела фрагменты и узнавала любимые сказки. А еще  проводила конкурсы  «Конёк – Горбунок», «В печку на лопате», «Зеркальное  отражение».  В конце путешествия  ребята сделали фото с Ягой на память.
         По окончании были подведены итоги.  По результатам  проведенных конкурсов выявлены победители, которые награждены  призами и грамотами.  Дети получили положительные эмоции и яркие впечатления!