Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Рыбинская школа-интернат № 1»

Уважаемые родители!

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми напоминаем о систематическом повторении с ребёнком ПДД, необходимости контроля за поведением детей на улице, обязательном использовании при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При переходе проезжей части лучше не просто крепко держать ребенка за одетую в варежку руку, но и придерживать его за запястье. Если ребенок перевозится на санках, перед переходом необходимо снять его и пешим порядком перейти через проезжую часть.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

Дорогие ребята!

Зима – сложный период для пешеходов и водителей! Из-за выпавшего снега и гололеда движение автомобилей и пешеходов становится всё сложнее. Световой день значительно сократился, поэтому для обеспечения своей видимости на дороге обязательно используйте световозвращающие элементы и обеспечьте их видимость на дороге для водителей транспортных средств! Переходите дорогу по пешеходным переходам, убедитесь в безопасности перехода, остановитесь перед переходом, оцените расстояние до приближающегося транспортного средства, снимите наушники и капюшоны (мешают обзору дороги). Не забывайте, что играть вблизи проезжей части и кататься со снежных горок, расположенных вблизи от дороги, очень опасно! Помните, что бдительность нужна уже тогда, когда вы выходите из подъезда во двор и на улицу.

Информационные материалы Всероссийского "родительского всеобуча" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. (23.09.20 г.)

Памятка "Безопасность на дороге!"

Памятка для родителей о ПДД

Инструкция по безопасности поведения на дорогах и в транспорте

Родителям – о безопасности дорожного движения.

Памятка: "Световозвращающие элементы"

Памятка велосипедисту            Правила для велосипедистов

Минутки безопасности дорожного движения

10 правил дорожного движения для детей

Видеоматериалы «Дорога без опасности»

Информация для родителей по ПДД.