Лицензия на осуществление образовательной деятельности  (Приложение к лицензии)

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Учреждение реализует следующие адаптированные общеобразовательные программы:

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общая численность

В том числе

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации

за счет бюджетных ассигнований местного бюджета

по договорам об образовании

-

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью (вариант 2)

-

Перечень рабочих программ учебных предметов, коррекционных курсов, реализуемых в ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1» в 2021-2022 учебном году

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации ОП не используются.

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (вариант 1)

Нормативный срок обучения: 9 лет

Учебный план на 2022-2023 уч.год. по ФГОС. вариант 1

Информация о рабочих программах

2. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной и тяжелой  умственной отсталостью (вариант 2)

Нормативный срок обучения: 12  лет

Учебный план на 2022-2023 уч.год. по ФГОС. вариант 2

Информация о рабочих программах

3. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (не по ФГОС)

Нормативный срок обучения: 5 лет

Учебный план на 2022-2023 уч.год. не по ФГОС

Учебный план на 2022-2023 уч.год. не по ФГОС. 10 класс

Информация о рабочих программах

Учреждение реализует следующие адаптированные  дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общая численность

В том числе

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации

за счет бюджетных ассигнований местного бюджета

по договорам об образовании

-

Информация о реализуемых дополнительных общеразвивающих программах:

• Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности "Мастерская игрушки-1" для детей 7-11 лет (1- 4 класс) Аннотация   Программа адресована обучающимся по АООП образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (вариант 1) и обучающимся по АООП образования обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью (вариант 2) в возрасте от 7 до 11 лет. Программа направлена на создание оптимальных организационно-педагогических условий для социальной адаптации обучающихся, средствами различных видов художественного творчества.  Данный курс имеет коррекционную, познавательно-коммуникативную и практическую направленность.  Программа способствует обогащению знаний детей в области различных видов художественно-прикладного творчества; обучению основным приемам работы с разными видами поделочных материалов и инструментов; повышению общекультурного уровня обучающихся; формированию мотивации к трудовой деятельности.

Нормативный срок обучения: 4 года

Язык обучения: русский

• Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности "Мастерская игрушки-2" для детей 11-14 лет (5- 7 класс) Аннотация  Программа адресована обучающимся по АООП образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (вариант 1) и обучающимся по АООП образования обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью (вариант 2) в возрасте от 11 до 14 лет. Программа направлена на создание оптимальных организационно-педагогических условий для социальной адаптации обучающихся, средствами различных видов художественного творчества.  Данный курс имеет коррекционную, познавательно-коммуникативную и практическую направленность.  Программа способствует обогащению знаний детей в области различных видов художественно-прикладного творчества; обучению основным приемам работы с разными видами поделочных материалов и инструментов; повышению общекультурного уровня обучающихся; формированию мотивации к трудовой деятельности.

Нормативный срок обучения: 3 года

Язык обучения: русский

• Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности "Мастерская игрушки-3" для детей 14-18 лет (8,9 класс) Аннотация Программа адресована обучающимся по АООП образования обучающихся с легкой и умеренной умственной отсталостью (не по ФГОС) в возрасте от 14 до 18  лет. Программа направлена на создание оптимальных организационно-педагогических условий для социальной адаптации обучающихся, средствами различных видов художественного творчества.  Данный курс имеет коррекционную, познавательно-коммуникативную и практическую направленность.  Программа способствует обогащению знаний детей в области различных видов художественно-прикладного творчества; обучению основным приемам работы с разными видами поделочных материалов и инструментов; повышению общекультурного уровня обучающихся; формированию мотивации к трудовой деятельности.

Нормативный срок обучения: 2 года

Учебный план

Режим занятий обучающихся (воспитанников) объединения «Мастерская игрушки» на 2020-2021 учебный год

Формы, периодичность и порядок текущего контроля участия в конкурсах в 2020-2021 учебном году.

ГОУ ЯО "Рыбинская школа-интернат № 1 "

НЕ ОКАЗЫВАЕТ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ!

ОБУЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

ОБУЧЕНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ)ВЕДЕТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ!