Выступление на методическом объединении воспитателей Тема: «Роль патриотического воспитания в системе воспитательной работы школы-интерната»

Выступление на методическом объединении воспитателей Тема: «Патриотическое воспитание школьников с ограниченными возможностями здоровья, как средство развития нравственных качеств личности».

Выступление на методическом объединении воспитателей. Тема:"Трудовое воспитание и профориентация обучающихся с ОВЗ как фактор успешной социализации детей"

Выступление на МО воспитателей. Тема: «Методические рекомендации по формированию стереотипов поведения (привычки) у детей с ОВЗ во время режимных моментов: приеме пищи и дежурстве по столовой».

Выступление на МО воспитателей Тема: «Экологическое воспитание – как составная часть нравственного воспитания детей с интеллектуальной недостаточностью».

Выступление на методическом объединении воспитателей. Тема: «Повышение уровня педагогического мастерства и развитие компетентности педагога, как фактор повышения качества образования и воспитания детей с ОВЗ в условиях перехода на ФГОС»  Презентация.

Выступление на МО воспитателей. Тема: «Формирование личности воспитанника (его потребностей и мотивов, ценностей нравственных установок, норм поведения, черт характера) через воспитательные мероприятия, проводимые в группе»