1. Выступление на родительском собрании. Тема "Правовые аспекты ответственности родителей за воспитание детей"

2. Выступление на родительском собрании. Тема "Гендерное воспитание"

3. Выступление на педагогическом совете. Тема:«Программа по внеурочной деятельности обучающихся (воспитанников) ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» в условиях реализации ФГОС «Школа безопасности»

4. Выступление на педагогическом совете: "Проект программы взаимодействия ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №1» с семьями обучающихся в условиях реализации ФГОС «От сотрудничества к успеху»

5. Доклад на МО «Использование деятельностного подхода на уроках письма и чтения с целью формирования жизненных компетенций детей с ОВЗ»

6. Доклад на МО «Развитие коммуникативной компетенции учащихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках чтения, письма и развития речи, способствующее успешной социальной адаптации учащихся коррекционной школы»

7. Доклад на МО «Взаимодействие педагогов и родителей детей с ОВЗ»